REMATE – Apartamento Bello, Antioquia

$ 160.077.400

💰 Información Económica

💵 Avalúo Comercial

$228.682.000 COP

✅ Base mínima para postura (70%)

$160.077.400 COP

🔐 Depósito obligatorio para participar (40%)

$91.472.800 COP

⚠️ IMPORTANTE

Se recomienda a los interesados verificar previamente posibles gravámenes, impuestos, cuotas de administración, ocupación del inmueble, servicios pendientes, afectaciones jurídicas o cualquier obligación asociada antes de participar en el remate judicial.

Categorías: ,

Descripción

🏢 APARTAMENTO EN REMATE JUDICIAL

⚖️ Bien Inmueble en Subasta Judicial – Bello, Antioquia

📌 Información del Proceso Judicial

  • Juzgado: Juzgado Civil del Circuito de Puerto Berrío
  • Tipo de proceso: Ejecutivo
  • Radicado: 05579 31 03 001 2021 00122 00
  • Demandante: María Rubiela Rodríguez Torres
  • C.C.: 66.700.576
  • Demandado: Deiner Agustín Patiño Agudelo
  • C.C.: 98.504.521

📧 Correo oficial del juzgado:

🏠 Información del Bien Inmueble

  • Tipo de inmueble: Apartamento
  • Matrícula Inmobiliaria: 01N-5345419
  • Ubicación: Avenida 41D No. 62 – 119, Apartamento 301
  • Municipio: Bello
  • Departamento: Antioquia
  • Estado jurídico: Inmueble embargado, secuestrado y avaluado dentro del proceso judicial

💰 Información Económica

💵 Avalúo Comercial

$228.682.000 COP

✅ Base mínima para postura (70%)

$160.077.400 COP

🔐 Depósito obligatorio para participar (40%)

$91.472.800 COP

📅 Información del Remate

  • Fecha: 10 de junio de 2026
  • Hora: 10:00 A.M.
  • Modalidad: Virtual

📌 La diligencia de remate se realizará preferentemente por medios virtuales.

🏦 Información para Postores

Cuenta Judicial para Consignación

  • Banco: Banco Agrario de Colombia
  • Cuenta Judicial: 055792031001

⚠️ Los interesados deberán consignar previamente el 40% del avalúo del inmueble como requisito legal para participar en la subasta judicial.

📩 Presentación de Ofertas

Las posturas podrán presentarse de las siguientes formas:

✅ Sobre físico sellado
✅ Mediante mensaje de datos en archivo protegido con contraseña al correo electrónico del juzgado

📧 Correo para envío de ofertas:

👨‍⚖️ Información del Secuestre

📂 Información Adicional

La diligencia judicial se desarrollará conforme a los artículos 448 y 451 del Código General del Proceso.